Vente aux enchères d'objets de magie historique (Lyon)

Plus sur http://wizdeo.com/s/telelyonmetropole .

Articles liés a la magie, livres, secrets, affiches sont cédés lors d'une vente aux enchères à la salle des ventes de la presqu'île de Lyon. (Droits réservés. Pour toute exploitation commerciale, veuillez nous contacter http://wizdeo.com/s/contact )

Voir la suite

Par : Télé Lyon Métropole

Thèmes liés : vente enchere lyon

Lot 317 retroction Catalogue de la première vente aux enchères publiques de jeux vidéos

Lot numéro 317 de la vente aux enchères Retroction qui aura lieu le vendredi 28 novembre à la Ludopole de Lyon:

Catalogue de la première vente aux enchères publiques de jeux vidéos au monde ayant eu lieu à Paris le 13 juin 2013. Pièce historique.

Voir la suite

Par : Games Retroction

Thèmes liés : vente enchere publique lyon / jeux vente aux encheres

Alcopa Auction - Leader physique en France des ventes aux enchères de voitures d'occasion

Alcopa Auction, leader dans la vente de voitures d'occasion avec plus de 55000 véhicules vendus en 2016. Quotidiennement, Alcopa vous offre la possibilité d’enchérir sur plus de 2000 voitures en salle et en ligne via nos ventes web ! N'attendez plus, vous aussi inscrivez-vous gratuitement et placez vos enchères !

Alcopa Auction - 5 salles de vente à Beauvais, Rennes, Tours, Nancy et Lyon + ventes web quotidiennes.

Ventes exclusives de voitures de collection !

Voir la suite

Par : Alcopa Auction

Thèmes liés : vente de voiture d'occasion aux encheres a nancy / vente encheres voiture d'occasion rennes / vente enchere voiture occasion lyon / vente vehicule d occasion aux enchere / vente enchere voiture beauvais

Vente aux enchères 2016

Pour la 2ème année consécutive, le campus INSEEC de Lyon s'engage auprès de la Fondation Hospices Civils de Lyon pour cette vente aux enchères caritative dont les fonds contribuent à l'amélioration du confort des malades de l'Hôpital Edouard Herriot de Lyon

Voir la suite

Par : BBA INSEEC - ECE

Lions et Ours exposés à Lyon

Avant leur vente aux enchères, lions et ours polaires sont exposés à Lyon, photos prises mercredi 2/07/2008 à l'Hôtel-de-Ville

Voir la suite

Par : Gérard Lignier

Thèmes liés : vente enchere ville lyon

Commode-Psyché maçonnique

Antoine BERARD, Commissaire-Priseur, vous présente une commode-psyché de loge maçonnique en acajou, un travail probablement italien de la seconde moitié du XIXème siècle. Elle sera présentée en vente aux enchères publiques en l'Hôtel des Ventes Lyon Presqu'Île le 3 octobre 2015 à 15h. Le catalogue au complet est visible sur http://www.ivoire-france.com/lyon/vente-mobilier-objets-dart-tableaux-anciens-4488.html

Voir la suite

Par : Aude de Vogüé

Thèmes liés : vente enchere publique lyon / vente encheres mobilier ancien

Théâtre des Célestins Lyon Janvier 2016

Vente aux enchères Costumes de scène des Célestins

Voir la suite

Par : Keila LEITE Mulher de Deus Deus é Deus

Lyon: Le chapeau de Napoléon vendu aux enchères à 350.000 euros

Ce chapeau, ramassé sur le champ de bataille de Waterloo était mis à prix à 40.000 euros ce lundi. Un collectionneur en a fait l’acquisition. C’est un collectionneur qui a fait l’acquisition de cet accessoire historique. Un bicorne attribué à Napoléon, ramassé sur le champ de bataille à Waterloo, s’est vendu ce lundi 350.000 euros, avec les frais, lors d’une vente aux enchères tenue à Lyon. En 15 ans de...

Voir la suite

Par : Para Anla

Vente aux enchères aéroport Lyon St Exupéry. Part 1.

L'état va brader au plus offrant NOTRE aéroport de Lyon St Exupéry que NOUS AVONS FINANCÉ . Nous avons donc décidé d'organiser la vente au enchère, cette équipement nous appartenant. Mise à prix 1 EURO maxi (on l'a déjà payé)

Voir la suite

Par : Thierry MONCHATRE-JACQUOT

Solidarité : La mairie du 6e organise une vente aux enchères

Dans le cadre du 150e anniversaire du 6e arrondissement de Lyon, focus sur une vente aux enchères d’œuvres-d’art organisée par la mairie dont les gains seront reversés au profit de l’association ‘Vivre aux éclats’. Pour exploitation TV, droits réservés, nous contacter sur http://wizdeo.com/s/banqueimages

Voir la suite

Par : Télé Lyon Métropole

Thèmes liés : vente enchere tv lyon